Основные правила подбора украшений

Часто на выбор украшений влияют тенденции моды и привлекательные фотографии звезд с красной ковровой дорожки. Но нельзя забывать, что есть определенные правила, которые требуют внимания, если вы хотите подчеркнуть достоинства своей фигуры и внешности, соблюсти стилистику своего наряда, а также быть уместными на определенном событии.

 

Вот некоторые основные правила, которых следует придерживаться в подборе украшений и бижутерии.

Правило №1. Не стоит подбирать бижутерию цвет в цвет к основному наряду. К примеру, к зеленой сумочке – ожерелье изумрудного цвета и так далее. Не стоит делать такой выбор, если вы не хотите прослыть предсказуемой и старомодной. Уделим больше внимания стилю аксессуаров. Пастельные тона или серьги с бриллиантами – отличный выбор для романтичного образа. С их помощью вы подчеркнете нежность и чувственность. Напротив, для образа женщины-вамп подойдут изделия с яркими вставками из черненого металла.

Правило №2. Не стоит беспрекословно следовать трендам. Если украшение вам не подходит, но оно считается модным и находиться в тренде, лучше отказаться от его ношения. Учитывайте свои особенности, такие как длина шеи, овал лица, форма рук и длина пальцев. Если вы обладательница короткой шеи, не стоит надевать популярные сейчас чокеры или другие короткие колье. Они подчеркнут недостаток. Эти украшения подходят девушкам с «лебединой» шеей. Себе же подберите колье средней длины или цепочку с кулоном, а также длинные колье с подвесками, которые были в моде в 20-е годы.

Важно знать, что круглое лицо можно вытянуть с помощью продолговатых украшений. Квадратный овал сгладят серьги с мягкой формой. Чтобы лицо казалось стройнее, нужно выбрать серьги в форме подвесок и ниточек. А вытянутое лицо сбалансируют серьги в форме кольца или шара.

Правило №3. Не надевайте комплекты украшений. В магазинах представлен большой выбор «гарнитуров» бижутерии. Покупать их удобно, но носить лучше по-отдельности. Особенно это правило касается сочетания крупных колье и сережек из одного набора. При наличии комплектных браслетов и колец, наденьте их на разные руки.

Правило №4. Смело сочетайте ювелирные изделия с бижутерией. Это абсолютно нормально и приемлемо. Ломайте шаблоны! С таким подходом вы гарантировано будете выглядеть современно и необычно.

Правило№5. Днем откажитесь от крупных кристаллов и бриллиантов. Всем известно, что носить бриллианты до 5 часов вечера – признак дурного тона. Вечерний свет преображает этот камень так, что он сияет и переливается всеми цветами радуги. В дневное время его ношение будет неуместным. Зато это идеальный вариант для вечернего выхода.

Не бойтесь носить больше украшений! Ведь с помощью умело подобранных аксессуаров вы подчеркиваете свою индивидуальность и придаете образу завершенность.

Рассказать: